Архитектурно-художественная подсветка отключалась на зданиях ансамбля Московского Кремля, в сталинских высотках, парке «Зарядье», на домах Тверской улицы и Нового Арбата и других знаковых объектах столицы
Москва в 13-й раз стала участницей экологической акции «Час Земли». Как сообщает Telegram-канал Комплекса городского хозяйства Москвы, подсветка была отключена более чем на 2,8 объектах.
«Москва принимала участие в акции уже в 13-й раз, в этом году на час – с 20.30 до 21.30 – была отключена подсветка более 2,8 тыс. зданий, сооружений и городских территорий, в том числе Московского Кремля, Государственного исторического музея, ГУМ и ЦУМ, парка «Зарядье», Манежа, Большого театра, храма Христа Спасителя, Триумфальной арки и стадиона «Лужники». Впервые была выключена зеленая тематическая ландшафтная подсветка Бульварного кольца и Воробьевых гор», – рассказал заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков.
Временно «погасли» здания Совета Федерации, Госдумы и Правительства Москвы, Останкинская башня, павильоны ВДНХ.
Фото: Юлия Смагринская.
По материалам «Мой Дом Москва».