В Москве началось благоустройство Репинского сквера. Зона отдыха появилась в центре столицы в честь 800-летия города. В 2021 году здесь создадут прогулочную зону с уличными качелями и современными детскими площадками. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Петр Бирюков.
«В рамках комплексного благоустройства острова Балчуг приведем в порядок Репинский сквер, открытый в честь 800-летия Москвы. Там будут максимально сохранены существующие и высажены новые деревья и кустарники, установлены фонари и скамейки, выполненные в стилистике конца 40-х годов прошлого века», – рассказал Петр Бирюков.
В северной части сквера устроят променад и установят уличные качели, их дизайн напоминает архитектурный облик нового корпуса Третьяковской галереи и одновременно рамы картин.
После благоустройства в Репинский сквер можно будет пройти от Болотной набережной, в результате появится новый удобный маршрут между Болотной и Софийской набережными. В сквере обустроят две спортивные и две детские площадки с современным игровым оборудованием, а также обновят пешеходные дорожки.
Наталия Бахарева.
По материалам «Мой Дом Москва».