Стартовала подготовка к «Диктанту Победы»

Стартовала подготовка детей и взрослых к Международной исторической акции «Диктант Победы», которая пройдет в очном и дистанционном формате 27 апреля и будет посвящена событиям Великой Отечественной войны.

В рамках интеллектуального марафона участники диктанта должны будут ответить на 25 вопросов: 20 по общей военно-исторической тематике и 5 по региональной. Центральной площадкой проведения акции станет Музей Победы на Поклонной горе. Победители «Диктанта Победы» будут награждены грамотами и получат приглашение на Парад Победы на Красной площади 9 мая. Выпускникам школ, которые получат дипломы призеров и победителей, будут начисляться дополнительные баллы при поступлении в вузы.

По традиции, в преддверии акции на ее официальном сайте опубликованы тренировочные тесты, которые можно выполнить, чтобы успешно написать «Диктант Победы». Все задания разработаны и составлены специалистами Российского исторического общества.

Справка «МП»

В прошлом году в «Диктанте Победы» приняли участие более 1,6 млн человек. Акция проводилась на 19 тыс. площадках в 85 регионах России и 45 странах мира.

Мона Платонова.

Фото icmos.ru

2 Comments
  1. Проведение подобных мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти, является важным событием в жизни общества. Они помогают сохранить уважение к историческому прошлому и передать его молодым поколениям.

  2. Доп балы при поступлении в ВУЗ это то мимо чего точно нельзя проходить! Думаю, с каждым годом желающих всё больше на такие диктанты.

Добавить комментарий