ЦСКА не смог одолеть «Ростов» на своем поле

В первом тайме армейцы считанное количество раз переходили на половину поля «Ростова», не говоря уже об ударах по воротам. Вратарь гостей Ханкич откровенно мерз в своей вратарской, зато армейский голкипер Тороп трудился не покладая рук.

РПЛ. 26-й тур. Москва. ЦСКА 1:1 «Ростов». Голы: Мусаев, 57 – Роналдо, 36.

Гости начали активнее, агрессивнее, что и привело в конечном итоге к взятию ворот. Игроки ЦСКА ходили по полю пешком и совсем не навязывали сопернику борьбу. Такую, с позволения сказать, «игру» освистывали даже болельщики красно-синих.

 

Гости же реализовали свой шанс, как и полагается команде, которая играет в футбол, борется за своего тренера и уважает своих болельщиков. После аута от Кучаева Мелёхин головой скинул мяч в борьбу, Данилов переправил его ближе к вратарской, где Роналдо в касание переправил мяч в ворота.

 

Да, во втором тайме армейцы «проснулись» и забегали. ЦСКА даже сумел сравнять счет, что никак не вытекало из логики игры. Круговой с левого фланга исполнил выверенный «кросс» в штрафную, где Мусаев, переиграв Сако, головой отправил мяч в дальний угол ворот «Ростова». Казалось бы, только играй, только вырывай победу, доставляй наслаждение своим болельщикам. Но после забитого мяча ЦСКА не создал у ворот гостей даже чего-то отдаленно напоминающего опасный момент. А подопечные Альбы могли в концовке матча забить еще. Байрамян с правого края штрафной катнул мяч в центр на Сулейманова, который в касание пробил в ближний угол – армейский страж ворот Тороп совершил невероятное спасение.

ЦСКА имеет только один шанс на спасение сезона – выигрывать у «Спартака» финал Пути регионов Кубка России, а затем – Суперфинал второго по значимости турнира отечественного футбола. А вот кто будет руководить армейской командой в этих матчах – вопрос, конечно, интересный.

Владимир Сабадаш.

Фото Екатерины Конкиной и Сергея Виноградова

Добавить комментарий