Ночной забег с участием более чем 22 тысяч человек прошел в столице

Массовый забег, стартовавший после захода солнца в 22.00, состоялся в рамках проекта «Лето в Москве» при поддержке столичного Департамента спорта.

Более 22 тысяч энтузиастов вышли на 10-километровую трассу. Маршрут пролегал по Пресненской, Краснопресненской, Смоленской и Бережковской набережным, по улице Косыгина, а финишировали бегуны на Университетской площади перед Московским университетом имени М. В. Ломоносова.

Участники были распределены по десяти кластерам в зависимости от уровня подготовки. Лучшее время показал Ринас Ахмадеев – 29 минут 48 секунд. Среди женщин самой быстрой стала Нина Бышкина с результатом 33 минуты 25 секунд. Но памятные медали были вручены всем, кто успешно преодолел дистанцию.

Виталий Стужин.

Фото MOS.RU

#start-mp.ru

Добавить комментарий