Контрольная закупка, которую провели сотрудники полиции, выявила множество серьезных нарушений на ночном оптовом рынке в Москве. Подпольный рынок рыбной продукции организован неподалёку от МКАД в ТиНАО. На его территории обнаружены 30 контейнеров для хранения рыбы.
«В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОЭБиПК УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве выявили нелегальный ночной оптовый рынок по реализации рыбной продукции», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Было проведено задержание более 30 уроженцев ближнего зарубежья, работавших на данном предприятии. В отношении двух из них составлены протоколы по статье 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».
Как сообщили в ГУ МВД России по г. Москве, в настоящее время нелегальный рынок закрыт. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, устанавливается личность организатора подпольного бизнеса.
фото: 77.мвд.рф