Новые технологии заказа, а также высокая конкуренции позволили снизить стоимость поездки на такси по столице на 30% за три года
Как сообщает портал мэра и Правительства Москвы, средняя сумма чека в 2016 году снизилась на 200 рублей.
«Если в 2014 году средний чек составлял 700 рублей, то в 2016-м — уже 500 рублей»
Кроме того, повысилось качество обслуживания, а время ожидания снизилось до 7 минут.
«Рост конкуренции, а также новые способы заказа через мобильные приложения позволили перевозчикам снизить цены и сделали такси одним из популярных способов передвижения по городу. Цена поездки по столице с 2014 года продолжает снижаться. Тогда горожане в среднем платили 700 рублей, в 2015-м — 650 рублей, а в прошлом году средний чек составил 500 рублей», — рассказал руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
В столице создаются единые стандарт работы такси. В методических рекомендациях Департамента транспорта вводится единая структура тарифов, требований к автомобилям, водителям и услугам.
Диспетчерские службы и агрегаторы такси войдут в Единую региональную навигационно-информационную систему (РНИС) города. В ней будет содержаться информация о местоположении машин, а также номера государственных регистрационных знаков. Это позволит обеспечить безопасность пассажиров, а при возникновении аварийных ситуаций более оперативно принять меры реагирования.
Фото: mospravda.ru