Делая прикидки на май, организаторы футбольного чемпионата московских театров планировали выйти на открытые площадки. Однако, ознакомившись с прогнозом погоды, все-таки сделали выбор в пользу манежа: погода выдалась настолько холодной, что кое-кто из игроков и под крышей предпочел укрощать мяч в шапочке.
Возможно, очередной игровой день, пусть и получившийся коротким, оказался судьбоносным в плане определения чемпиона. Театр Стаса Намина в силу проблем со скамейкой взял только одно очко из шести возможных, при этом уступив главному конкуренту – «Содружеству актеров Таганки». И у «Таганки», имеющей стопроцентный результат, стало 48 очков после 16 игр. А наминцы, сыграв столько же матчей, набрали 41 балл. Между ними расположился МХТ, который в сумме положил в копилку 44 очка. Правда, после 18 встреч.
В споре бомбардиров тройка лидеров выглядит так: Игорь Сильченко (театр Маяковского) и Дмитрий Белоцерковский («Содружество актеров Таганки») – по 22 гола, Вадим Глазунов (МХТ) – 21 гол.
Георгий МОРОЗОВ.
***
Театральная футбольная лига-2016/2017
Результаты 15-го тура
Театр Стаса Намина – Современник — 2:2
Содружество актеров Таганки — Эскизы в пространстве — 5:1
Театр Покровского — Эскизы в пространстве — 1:1
Содружество актеров Таганки — Театр Стаса Намина — 3:1
МХТ — Театр Российской Армии — 3:0