Сейчас береговая линия на пляже «Левобережный» неоднородна: где-то растет трава, местами есть песчаные насыпи и нет оборудованных спусков к воде
Начались работы по благоустройству зоны отдыха «Левобережный» площадью 23,2 гектара, сообщает mos.ru. Популярный у москвичей пляж расположен в Северном округе, между каналом имени Москвы и Левобережной улицей. В жаркие дни его посещают до пяти тысяч отдыхающих.
После благоустройства зона отдыха преобразится – здесь появятся тенистые навесы и шезлонги, павильоны для переодевания и душевые кабины.
Возле воды обустроят лаундж-зоны — деревянные настилы с навесами для тихого отдыха. Чтобы отдыхающие могли укрыться в тени, не покидая пляж, будет построена 200-метровая пергола с навесом.
Сообщается, что в городской зоне впервые оборудуют пандус для спуска и подъема, который позволит купаться людям с ограниченными возможностями здоровья.
Рядом с пляжной зоной построят площадку для волейбола и футбола, зону воркаута с турниками и тренажерами, детские игровые площадки, а также скейт-парк.
В парке будут созданы единые веломаршрут и прогулочные дорожки, которые пройдут и по прибрежной, и по лесной части «Левобережного». Старую дорожно-тропиночную сеть обновят, а также создадут единый кольцевой веломаршрут протяженностью 2,5 километра.
В лесной части вырубят весь сухостой и высадят более 500 новых деревьев и более девяти тысяч кустарников.
Фото: проектное решение.