Из-за проведения полумарафона «Моя столица» в воскресенье на полдня перекроют движение по улицам на западе Москвы
15 октября с 9:00 до 15:00 автомобилисты не смогут проехать по Университетской площади от Университетского проспекта до улицы Косыгина. Движение перекроют и по улице Косыгина от Ленинского проспекта до улицы Мосфильмовской.
Как сообщает mos.ru, полумарафон «Моя столица» завершает серию легкоатлетических состязаний «Бегом по Золотому кольцу». До этого забеги проходили в Мышкине, Сергиеве Посаде, Угличе, Ярославле и в других городах России.
Организаторы ожидают, что в воскресенье на старт выйдут три тысячи человек. Старт и финиш соревнований — на Университетской площади, рядом с МГУ. Помимо полумарафонской дистанции длиной 21,1 километра, спортсмены будут состязаться в забегах на десять и три километра. Для юных участников организуют соревнования на дистанции 600 и 300 метров.