Сотрудник столичного зоосада отправится в Китай, где его научат правильно обнимать и ухаживать за краснокнижными пандами
В Московском зоопарке разрабатывают проект нового павильона «Китай», пишет АГН «Москва».
«Сейчас наши сотрудники должны поехать в Китай с готовым проектом павильона для панд для окончательного согласования. Оказалось, что ранее мы не предусмотрели некоторые технические помещения. Также едет наш зоолог, который будет учиться ухаживать за пандами, правильно обнимать их», – сказала генеральный директор столичного зоопарка Светлана Акулова.
В новый павильон поселят красных панд, которые уже живут в зоосаде. В настоящее время ведутся переговоры с зоопарком Чэнду в КНР о предоставлении российской столице пары панд, способных к размножению.
«Это будет целый парк, в котором помимо китайских панд будут жить птицы, саламандры и красные панды, которые у нас уже есть», – заявила Светлана Акулова.
Фото из открытых источников.









