За год камеры видеофиксации зафиксировали в Подмосковье более 6 тысяч нарушений ПДД автомобилями оперативных служб
Мособлдума обратилась к премьер-министру Дмитрию Медведеву рассмотреть возможность внесения изменений в КоАП, которые отменили бы административные штрафы за нарушение правил дорожного движения для специальных служб.
«В настоящее время существует проблема вынесения большого количества постановлений об административных правонарушениях на основе автоматической фото- и видеофиксации на собственников транспортных средств, принадлежащих оперативным службам», — говорится в пояснительной записке.
В документе отмечается, что оперативным службам разрешено отступать от требований ряда разделов правил дорожного движения, «однако, технические средства автоматической фото- и видеофиксации расценивают такие действия как нарушения водителями ПДД».
Фото: mospravda.ru