МУЗЫКАНТЫ СОБИРАЮТ ДРУЗЕЙ. В НАШЕЙ КОНСЕРВАТОРИИ…

Сегодня в Московской консерватории стартует традиционный фестиваль «Собираем друзей», который продлится до 25 августа.
В двенадцатый раз в Рахманиновском зале пройдет большой международный фестиваль «Собираем друзей». Это море хорошей музыки и хороших музыкантов: целых 16 концертов с разными программами.


Открывает праздник 1 августа турецкое трио «Танини». В программе: Шопен, Пьяццолла, Джаназ, Бюке; турецкая классическая музыка.
А далее все страны – Китай, Италия, Япония, Россия, Колумбия, США… Все оттенки инструментальных и вокальных произвеждений. В концертах XII Международного музыкального фестиваля «Собираем друзей» примут участие музыканты из 10 стран. Исполнители, представляющие как академическое направление, так и традиционные национальные культуры.


Особо надо отметить проект «Легенды Анатолии» (13 августа), который в содружестве с Драматическим театром песочного искусства «Пески времени» представит музыкальные стили и традиции турецких провинций.
Центральным событием и украшением фестиваля станет концерт учащихся Международной Летней школы Московской консерватории (20 августа).
Программа – на сайте МГК.
О. М.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x