В ближайшие выходные для пассажиров будет закрыта станция метро «Ховрино» Замоскворецкой линии.
«Станция «Ховрино» будет закрыта 8-9 декабря 2018 года для подготовки к открытию станции метро «Беломорская», – сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.
В это время будут проведены работы по подключению строящейся станции «Беломорская» к сети Московского метрополитена. Закрытие «Ховрино» проводится в выходные дни, когда пассажиропоток на станции минимален.
Для пассажиров метрополитена в субботу и воскресенье между станциями «Ховрино» и «Речной вокзал» будут курсировать бесплатные автобусы маршрута «КМ».
В обычном режиме линия возобновит работу в понедельник, 10 декабря, в 5:30 утра.
Открытие станции «Беломорская» Замоскворецкой линии ожидают более 140 тысяч жителей районов Левобережный и Ховрино. Благодаря открытию станции «Беломорская» нагрузка на «Речной вокзал» уменьшится, по прогнозам, на четверть. В часы пик пассажиропоток станции сократится приблизительно до 7,5-10 тысяч человек.
Фото из открытых источников.