Москвичи выскажут пожелания по благоустройству Симоновской набережной. Подробности ее реконструкции обсудят на публичных слушаниях. Такое решение принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы под руководством Сергея Собянина.
Как сообщает mos.ru, в порядок планируют привести участок от Автозаводского моста до улицы Ленинская Слобода.
Здесь появятся прогулочные маршруты, проложат беговые и велосипедные дорожки, а также обустроят удобные спуски к воде. Места отдыха планируется организовать на понтонах. От проезжей части набережную будут отделять деревья и кустарники.
Симоновская набережная станет продолжением набережной Марка Шагала, которую строят на территории бывшего завода имени И.А. Лихачева.
По материалам «Мой Дом Москва».