Аварийные и дежурные бригады Москоллектора теперь будут выезжать на вызовы на новых автомобилях. Для предприятия закуплена современная спецтехника. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Москоллектор».
«Для обеспечения координации и оперативного реагирования аварийного и дежурного состава ГУП «Москоллектор», автопарк предприятия был оснащен новыми штабными автомобилями. (…) Оперативно-выездные бригады предприятия всегда готовы в кратчайшие сроки прибыть на место и оперативное устранить последствия чрезвычайных ситуаций, повреждения наземных сооружений и многое другое», — сообщил генеральный директор ГУП «Москоллектор» Яков Ротмистров, отметив, что в распоряжении предприятия находится более 100 единиц спецтранспорта.
Автомобили Москоллектора оснащены рабочими местами для экипажа, системами связи и оповещения, в них установлено оборудование, которое позволяет организовать управление работами, проводить подъем груза и плановый ремонт. Автономное электроснабжение и климатическая система позволяет использовать автомобиль круглогодично.
Как добавили в пресс-службе предприятия, во время пандемии коронавиурса автопарк ГУП «Москоллектор» ежедневно проходит санитарную обработку.
Справка:
ГУП «Москоллектор» обслуживает 792 километра коммуникационных коллекторов, в которых проложены свыше семи с половиной тысяч километров силовых кабелей, более 21 тысячи километров связей и спецсвязи, а также трубопроводы теплосети и водопровода.
Специалисты предприятия занимаются обеспечением безаварийной эксплуатации коллекторного хозяйства Москвы.
По материалам «Мой Дом Москва».