Госинспекция по недвижимости обнаружила на территории Южного округа Москвы самозахват почти 2 гектаров земли. Специалистами были предприняты меры к устранению нарушения требований земельного законодательства.
При проведении контрольно-инспекционных мероприятий на юге столицы специалисты Госинспекции по недвижимости обнаружили по адресу 5-й Донской проезд, вл. 21, корп. 14а незаконно обнесенный забором участок.
«В ходе ревизии было установлено, что земельный участок площадью 1,8 тысячи квадратных метров без разрешительной документации был огорожен 100-метровым металлическим забором. Разрешение уполномоченного органа исполнительной власти на установку данного забора не выдавалось, земельно-правовые отношения не оформлялись. Металлическое ограждение было размещено незаконно», — рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
В ведомстве сообщили, что незаконно установленный забор демонтирован и жителям обеспечен беспрепятственный проход на территорию.