Во всех регионах России в понедельник, 2 августа, открылась горячая линия по вопросам качества, безопасности и допустимых сроков годности плодовоовощной продукции. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
На горячей линии можно получить консультации специалистов Роспотребнадзора или подать жалобу на некачественную продукцию до 13 августа.
Номер горячей линии можно узнать на сайте регионального управления Роспотребнадзора.
В ведомстве также сообщили, что в январе – июне текущего года службой было проведено около 85 тысяч проб плодоовощной продукции по разным показателям. В итоге в указанный период Роспотребнадзор изъял из оборота, после чего утилизировал или уничтожил около 368 тонн продукции, не соответствующей требованием ведомства. Для сравнения, за аналогичный период 2020 года было изъято в разы меньше непригодной продукции – 78 тонн.
Сергей Мохарев.