«Локомотив» выиграл клубный Чемпионат мира по пляжному футболу

Клубный Чемпионат мира прошел 26 — 27 октября в Москве на «ЦСКА Арене». Изначально турнир должен был проходить с 27 по 30 октября, но сроки были скорректированы из-за ужесточения мер по борьбе с коронавирусом в столице.

В финальном матче клубного Чемпионата мира по пляжному футболу московский «Локомотив» победил португальскую «Брагу» (6:4). Хет-трик в  составе «Локо» исполнил  Борис Никоноров, по разу отличились: Филипп Борер, Федор Земсков и Станислав Кошарный.

В главном матче турнира счет был открыт на второй минуте, причем – отличились гости столицы. Москвичам понадобилась всего лишь минута, что бы сравнять результат —  Федор Земсков замкнул подачу Рубена Брильянте с углового. В концовке первого отрезка матча португальцы снова вышли вперед, и команды отправились отдыхать.

После перерыва «Локомотив» усилил натиск, закрепил игровое преимущество, уменьшил количество ошибок и   улучшил реализацию. Сначала  вратарь железнодорожников Станислав Кошарный низом пробил по воротам соперника  практически с центра площадки, мяч подскочил на песке  и  юркнул в сетку «Браги». А дальше у российской команды все пошло по нарастающей. Нападающий Борис Никоноров два раза подряд огорчил гостей. Через пару минут «Брага» счет сравняла. Но неутомимый и неудержимый Никоноров снова вывел хозяев вперед.

Третий период прошел в равной борьбе, пусть и с небольшим территориальным перевесом португальцев. Зато на табло отметился только россиянин.  На 33-й минуте встречи итог финальному матчу подвел Филипп Борер — 6:4.

«Локомотив»  в третий раз стал победителем клубного Чемпионата мира. Ранее москвичи выигрывали этот турнир в 2012 и 2017 годах. Третье место занял бразильский «Васко да Гама», который в матче за бронзу обыграл минское «Динамо» (10:6). Московский «Спартак» занял лишь седьмое место.

После окончания финального матча клубного Чемпионата мира 2021 года состоялась церемония вручения индивидуальных наград по итогам турнира.

Лучшим бомбардиром стал Борис Никоноров («Локомотив»).

Лучшим вратарем  турнира признан Рафаэль Падилья («Брага»).