Аномально теплая погода, установившаяся в Москве в последние дни, продержится до конца выходных. Правда, синоптики прогнозируют, что с 11 по 13 ноября в городе периодически будут идти дожди, так что солнце в эти дни увидеть нам вряд ли удастся.

Сегодня в столице так же тепло и туманно, как накануне. Днем 11 ноября температура в Москве будет держаться на уровне 7-9 градусов тепла. Да и ночью холоднее не станет. Правда, при достаточно сильном ветре, скорость которого будет достигать 10 м/с, будет казаться, что на улице на пару-тройку градусов холоднее.
Днем в субботу, 12 ноября, погода в Москве будет совершенно нетипичной для середины ноября: на улице потеплеет до 10-12 градусов. Однако и ветер усилится, а также сменит направление с юго-западного на западное.
В ночь на воскресенье, 13 ноября, в Москве ожидается 6-8 градусов тепла, при этом ветер будет дуть уже с северо-запада и запада. Днем температура будет держаться на том же уровне, но уже к вечеру начнет холодать, и ночью столбики термометров опустятся до -3 градусов. Вместо дождя пойдет снег. Так что к понедельнику, 14 ноября, стоит привести в порядок зимний гардероб – он вам в этот день точно пригодится.
Алёна Бодриенко.
Фото Андрея Никеричева / Агентство «Москва»

















Даже не верится, что скоро снова долгая холодная зима. Но если честно, эта серость, слякоть уже надоела. Хочется белого снежка и Нового года!
Климат сильно поменялся. Раньше почти всегда снег лежал, а сейчас чуть ли не ранняя весна или осень. Еще лет 20 и чувствую в декабре снега не дождемся. Парадокс еще в том, что и лето стало холоднее. Часто стоит пару недель аномальная жара, а потом 15-20 градусов 2-3 недели.
Тут и оглянуться не успеешь – вот и новый год настал. Прекрасная пора года! Лишь бы всё было хорошо…
Нравится мне сейчас погода в Москве, давно не было такого теплого ноября, и как же жаль, что это скоро все закончится, и пойдут морозы.
На самом деле, очень здорово, что перед наступлением зимы выдались такие теплые денечки. Не очень характерные для такого времени года. Жаль, конечно, что дождливо, но все же. Зиму-то не хочется. Но ничего, все со временем заканчивается, лето обязательно еще наступит).