Фестиваль постной кухни пройдет в Измайловском кремле 2 апреля

2 апреля на главной площади «Кремля в Измайлово» состоится фестиваль постной кухни. Гости фестиваля смогут попробовать изысканные и традиционные постные блюда, приготовленные известными шеф-поварами.

Фото с сайта kremlin-izmailovo.com

Местом проведения фестиваля станет главная площадь «Кремля в Измайлово», на которой расположен храм Святителя Николая — приписной храм Московского Свято-Данилова монастыря, выполненный в древних традициях русского зодчества.

Гости фестиваля познакомятся с исконными традициями русского народа, древними рецептурами монастырских блюд и со строгой традицией их исполнения. Знаменитые шеф-повара на своих мастер-классах покажут и расскажут о возрождении традиций постной кухни в современных условиях.

Программа фестиваля обещает быть насыщенной, на главной площади «Кремля в Измайлово» посетители смогут познакомиться с самобытностью старинных рецептов блюд русской кухни, увидеть мастер–классы от знаменитых шеф–поваров, студентов кулинарных вузов и школьников, погулять по ярмарке, и, конечно, по традиции будет проведен флеш-моб «ДРУЖБА» с участием шеф-поваров и Алексея Сорокина, создателя семейного кулинарно-гастрономического проекта «ПАПАШЕФ» и «Солдатская Каша» и руководителя Совета отцов РОД «Семья Отечества».

Вкусное постное блюдо, которое будет приготовлено в огромной сковороде, смогут попробовать все гости!

С 13.30 до  15.30 состоится интерактивный конкурс «Постимся постом праведным» среди шеф-поваров (на улице) и совместное приготовление блюда «Постная каша – пища наша, вкусный кулеш» в большом казане.

В Боярском зале пройдет конкурс среди школьников и студентов кулинарных колледжей и вузов.

Начало в 11.00. Вход свободный.

Алёна Бодриенко.

Фото с сайта kremlin-izmailovo.com

6 Comments
  1. Я уверена, что этот фестиваль станет настоящим праздником для ценителей постной кухни и всех, кто интересуется культурой и традициями русского народа.

  2. Интересное и полезное мероприятие, а то с забугорным фастфудом люди и про здоровую еду уже не знают, самое время попостится для избавления от шлаков и паразитов.

Добавить комментарий