Начинается прием заявок на конкурс этнокультурных выставочных проектов

Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России». Продлится он до 30 сентября.

Фото пресс-службы парка-музея "Этномир"
Фото пресс-службы парка-музея «Этномир»

Все школьники и студенты, а также музейные работники, желающие принять участие в конкурсе, должны подготовить видеоролик с виртуальным туром на этнокультурную тему, например, по выставке с этнокультурной экспозицией в школе или в музее. Длительность ролика не должна превышать 10 минут.

Материалы будут приниматься по следующим номинациям:

– «Лучший выставочный проект музея»;

– «Лучший выставочный проект некоммерческой или бюджетной организации»;

– «Лучший выставочный проект инициативной группы»;

– Спецноминация «Творческая экскурсия по этнокультурной выставке»;

– Спецноминация «Уникальный экспонат этнокультурной выставки»;

– Спецноминация «Интерактивная этнокультурная выставка».

Оператором конкурса выступил Ресурсный центр в сфере национальных отношений. Как заявляются организаторы творческого состязания, оно было впервые «придумано» в 2020 году, когда «весь мир был вынужден приостановиться, путешественники, как и люди с другими увлечениями, сидели на самоизоляции, но испытывали жажду знакомства с новыми странами, городами, традициями, людьми. В это время и появился «Виртуальный тур по многонациональной России». Победители конкурса будут награждены дипломами и подарками, а также получат возможность принять участие в финале конкурса в Москве.

Мона Платонова.

Фото пресс-службы парка-музея «Этномир»

Фото пресс-службы парка-музея "Этномир"
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x