Две коллекционные монеты: золотая, весом 8 граммов, и серебряная, весом 155 граммов похищены из квартиры 65-летнего москвича.
Заявление о пропаже бытовой техники, личных вещей, а также коллекционных монет поступило в ОМВД России по району Вешняки. Общая сумма ущерба составила свыше 260 тысяч рублей.
По словам потерпевшего, вечером к нему подошел мужчина и предложил помощь по хозяйству. Доверчивый москвич попросил незнакомца починить сантехнику в его квартире.
«Войдя в доверие к потерпевшему, злоумышленник тайно похитил имущество хозяина, после чего скрылся», — сообщили в пресс-службе УВД по ВАО города Москвы.
Личность преступника удалось установить благодаря оперативно-разыскным мероприятиям.
Подозреваемый 31-летний уроженец одного из государств Закавказья был задержан на улице Красный Казанец.