ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Общероссийское исследование родительских предпочтений выявило новые тенденции на рынке товаров детской индустрии.

Исследовательская компания рынка товаров детской индустрии «Отметка родителей» провела третий общенациональный опрос 2268 респондентов во всех регионах России. В опросе приняли участие 3,3% будущих мам, 59,3% имеющих одного ребёнка, 30,4% имеющих двух детей и 7% многодетных мам.

Респонденты определили наиболее популярные в России бренды по тридцати пяти категориям детских товаров. На презентации результатов исследования, прошедшей в рамках выставки WanExpo, бренды, набравшие наибольшие голоса респондентов, были награждены «Отметкой родителей».
Как заявила, директор проекта Лариса Тихонова, на рынке детских товаров сегодня можно отметить следующие тенденции:11_11_2016_1000_158

– активное проникновение на российский рынок новых видов товаров, давно распространённых в Европе и США – например, многоразовых подгузников, многоразовые подгузники для плавания. Многоразовые подгузники повседневного использования занимают в большей части – российские бренды.

– Мы начинаем наблюдать тенденцию появления и успешного развития российских брендов. Увеличение популярности российских производителей как косметики для детей и малышей, так же детской мебели (бренды первого эшелона в мебели как Можга, Красная Звезда).

– Слинги, подушки для беременных и подушки для кормящих не приобретают большой интерес у российских мам. Статистика показывает, более 50% вообще ими не пользуется.

11_11_2016_1000_114Согласно проведённому опросу в октябре – ноябре 2016, 38% опрошенных представляют московский регион, 9% – Ленинградскую область и Санкт-Петербург, остальные респонденты со всех крупных городов России: от Калининграда до Иркутска, от Мурманска до Симферополя, более 80 регионов России. Поэтому данные достаточно точно отражают популярность торговых марок в стране, включая общую емкость опроса 2268 полных анкет в противовес годовой рождаемости малышей в РФ, что является достаточной и более чем необходимой для репрезентативности показателей.

Представители торговых марок детских товаров высоко оценивают проведение исследований, которые помогают им лучше почувствовать покупателей. Представитель торговой марки Pigeon обратила внимание, что слоган комп11_11_2016_1000_120ании – «любовь рождает любовь». И через награды «Отметки родителей», по её словам, любовь родителей к нам и вернулась!

Заместитель генерального директора компании Dr.Brawn по России Ваиз Равилов воспринимает такую награду как признание покупателей и потребителей. Абрамова Ольга, маркетолог Nappy Club отметила, что в этом проекте компания получает реальные отзывы, которые помогают сделать продукцию лучше. Генеральный директор компании, эксклюзивного представителя бренда Manduсa на российском рынке, Ольга Минина заявила, что вместе с проектом «Отметка родителей», Manduca будет делать мир для малышей лучше. Маргарита Белянина, менеджер по оптовым продажам бренда Happy Baby считает, что исследования и конкурс «Отметки родителей» помогает быть к покупателям продукции, лучше улавливать их предпочтения.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x