Телефонные переговоры президентов РФ и США могут состояться уже в предстоящие выходные
Президент США Дональд Трамп заявил, что намерен «поладить» с Россией, так как это будет благом для двух стран, сообщает РИА Новости.
“Если мы поладим с Россией, это замечательно. Это хорошо для России, это хорошо для нас. Мы должны поладить с Россией, как и с остальными”, — сказал Трамп в интервью Fox News.
“Есть возможность, что нам это не удастся, но мы попробуем”, — подчеркнул президент США.
Наши страны должны объединить усилия в борьбе с террористической группировкой “Исламское государство” (ИГ, запрещена в России).
“Мы вместе выходим и вышибаем дух из ИГ. Потому что ИГ — это настоящая болезнь”, — заявил американский лидер.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что телефонные переговоры лидеров двух стран могут состояться в субботу, 28 января.
Владимир Путин уже общался с Дональдом Трампом по телефону 14 ноября после победы республиканца в президентской гонке.
Фото: https://mospravda.ru/