Веломаршрут пройдет вдоль главных достопримечательностей музея-заповедника
Сеть велодорожек протяжённостью более трех километров появится на территории природно-ландшафтного музея-заповедника «Коломенское» ко Дню города. Ширина велополосы составит 1,5 метра, а рядом обустроят пешеходную дорожку.
«Веломаршрут будет начинаться у входа в музейный комплекс со стороны станции метро «Каширская», пройдет по 2-й улице Дьяково Городище, обогнет Дьяковский сад и пересечет его. Маршрут будет построен так, чтобы горожане могли увидеть достопримечательности «Коломенского»: дворец Алексея Михайловича, церковь Усекновения Главы Иоанна Предтечи», — сообщает mos.ru.
Как рассказали в пресс-службе парка, велосипедный маршрут проложат с учетом сложившейся дорожно-тропиночной сети, охраняемые природные территории комплекса затрагиваться не будут.
В 2018 году велосипедная сеть в «Коломенском» будет расширена. Новая сеть протяженностью пять километров пройдет в непосредственной близости от Голосова оврага, а на территории Дьяковского сада откроется пункт проката спортивного инвентаря. Сейчасс музее-заповеднике работает три таких пункта: на Ярмарочной площади, на Набережной у причала и у входа № 6 со стороны станции метро «Каширская».
Фото из открытых источников.