9 мая праздничный фейерверк в честь Победы в Великой Отечественной войне запустят в 15 парках Москвы. Пиротехническое шоу в каждом из них пройдет по особому сценарию. Салют начнется в 22:00 и продлится около пяти минут, пишет mos.ru.
В небе над столицей раскроются золотые пионы, разноцветные хризантемы, а также красные, синие, зеленые и желтые шары. Во время праздничного фейерверка прогремит более 80 тысяч залпов.
В центре столицы посмотреть салют можно в Парке Горького, парке «Красная Пресня», саду «Эрмитаж», в Таганском парке, а также в саду имени Баумана.
«Одно из самых красочных представлений горожан ждет в Бабушкинском парке — там выпустят до девяти тысяч залпов. В небе расцветут золотые пионы с желтыми и красными листьями и разноцветные пальмы. А в «Сокольниках» на высоте 100 метров распустятся зеленые и желтые хризантемы», — рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.
В Северо-Восточном округе фейерверки запустят в Лианозовском и Бабушкинском парках. На востоке столицы посмотреть красочное пиротехническое шоу можно в парке «Сокольники», Измайловском и Перовском парках и Сиреневом саду. На юге Москвы праздничные залпы прогремят в парке «Садовники», на западе – в парке 50-летия Октября. Разноцветными огнями раскрасят небо над Воронцовским парком (ЮЗАО) и парком «Кузьминки» (ЮВАО).
Фото: mospravda.ru