Регулярные накопления на отдых делают почти 70% россиян. Почти половина граждан ради этого предпочитают экономить на покупках и развлечениях.
Исследование туристического сервиса momondo публикует АГН «Москва». 28% россиян предпочитают тратить все свои свободные средства на путешествия. При этом 68% регулярно откладывают деньги, чтобы накопить нужную сумму на отпуск. Чтобы позволить себе очередное путешествие почти половина граждан экономят на покупках и развлечениях, а 22% даже берут подработки.
Почти треть наших соотечественников рассчитывают потратить на отпуск от 39 тысяч рублей до 78 тысяч рублей. При среднемесячной зарплате в 40,4 рублей (данные Росстата за февраль 2018 года) получается, что россияне закладывают на отпуск от одного до двух месячных окладов.
63% россиян планируют в этом году как минимум одну поездку на море. А среди отечественных курортов самыми актуальными остаются направления в Краснодарском крае — Сочи и Анапа.
В опросе приняли участие более 1 тысячи респондентов из крупных региональных городов России в возрасте от 18 до 65 лет.
Фото из открытых источников.