Упитанный, черный, пушистый, характер суровый
О том, что сегодня днем был похищен штатный сотрудник музея-театра «Булгаковский дом» кот Бегемот сообщили в пресс-службе музея. На нем надет ошейник с «адресником» в виде косточки.
«Сегодня, 1 августа, с ул. Большая Садовая, д. 10 неизвестной женщиной был украден кот Бегемот, штатный сотрудник музея-театра «Булгаковский дом», – приводит сообщение пресс-службы «АГН Москва».
Кот Бегемот живет в музее с 2015 года, он получает специальное питание, а также находится под наблюдением собственного врача и стилиста.
«Особые приметы: черный пушистый кот, помесь сибирской и персидской пород, ошейник с «адресником» в виде косточки, вес около 6 кг, характер суровый», – отметил представитель дома-музея.
Сотрудники «Булгаковского дома» просят сообщать информацию о местонахождении кота в театр: «Если вам известна любая информация о его текущем местонахождении, вы видели его на руках у похитительницы или свободно гуляющим вне двора дома 10 на ул. Большая Садовая – сообщите в «Булгаковский дом!»
Фото из открытых источников.