На дворовых территориях района Крюково (ЗеЛАО) завершаются работы по благоустройству. Как сообщает портал мэра и правительств Москвы, в порядок привели 143 дворовых территории. Сейчас приводят в поряк дворы у корпусов 1601 и 1602 в 16-м микрорайоне.
Во дворах меняют асфальтовое покрытие и бордюры, ремонтируют заграждения, укладывают и восстанавливают газонное покрытие. В Крюкове появляются новые детские и спортивные площадки. Работы ведутся по программе «Мой район».
Крюково — единственный район Зеленограда, в котором долгое время не было своих парков и крупных спортивных объектов. За последние несколько лет здесь перестроили мост через Октябрьскую железную дорогу (ОЖД), благоустроили дворы, открыли физкультурно-оздоровительные комплексы. Также появились парки «Живые камни» и «Зеленый бор» и бульвар в 16-м микрорайоне.
Фото: Анастасия Кондратюк.
По материалам «Мой Дом Москва».