С марта месяца стартует капитальный ремонт в 22 поликлиниках Москвы. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Всего планируется отремонтировать 135 детских и взрослых поликлиник столицы, ремонт 50 из них стартует уже в этом году.
«Сейчас в соответствии с тем графиком, который утвержден, начали ремонт первых шести поликлиник, в марте приступим к ремонту еще 22 и будем поэтапно реконструировать поликлиники», — отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
В рамках капитального ремонта в зданиях полностью обновят инженерные коммуникации – системы водо- и теплоснабжения, канализации, противопожарной сигнализации и вентиляции.
Как отметил заммэра, поликлиники будут совершенно новыми по дизайну, интерьеру, оборудованию. При составлении проектов капитального ремонта учитывали мнение представителей медицинского сообщества. А прилегающие территории ждет благоустройство.
«В частности, мы такие стандарты применили по МЦК — это пешеходно-тропиночная сеть, освещение, это благоустройство вокруг поликлиники. То есть поликлиника должна стать местом, комфортным для жителей в том или ином районе», — пояснил Петр Бирюков.
Фото: Нина Донских.
По материалам «Мой Дом Москва».