С ПЕРВЫХ ЕГЭ БЫЛО УДАЛЕНО БОЛЕЕ СОРОКА ЧЕЛОВЕК

Вчера в России прошли первые экзамены основного периода ЕГЭ 2021 года – по географии, химии и литературе. На их сдачу зарегистрировались около 184 тысяч участников. Для проведения ЕГЭ было задействовано более 3,7 тысячи экзаменационных пунктов.

На ЕГЭ по географии явились около 20 тысяч человек, в том числе около 18 тысяч выпускников текущего года, на ЕГЭ по литературе – почти 60 тысяч человек, из них выпускников текущего года около 48 тысяч, на ЕГЭ по химии – около 104 тысяч участников, в том числе более 90 тысяч выпускников текущего года.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии составляет 37, по литературе – 32, по химии – 36. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 17 июня.

По предварительным данным, предоставленным федеральными общественными наблюдателями, с первых экзаменов за нарушения были удалены 43 участника ЕГЭ.

Следующий предмет, который предстоит сдавать, – русский язык. Экзамен по нему пройдет 3 и 4 июня.

Мона Платонова.

Добавить комментарий