Стартовала регистрация на зимний турнир по киберспорту

На сайте Московского центра «Патриот.Спорт» сегодня стартовала регистрация детей и взрослых, которые хотели бы принять участие в зимнем турнире по киберспорту. Регистрация будет длиться до 10 февраля, а сами состязания будут проходить с 13 февраля по 17 марта.

Принять участие в турнире могут дети от шести лет и старше, их родители и педагоги. Соревнования будут проводиться в семи кибердисциплинах, а также в классических играх – шахматы, шашки и поддавки (обратные шашки).

Как отмечают организаторы турнира, в компьютерных играх от их участников требуется не меньше сосредоточенности и концентрации, чем в игре в шахматы и шашки. Кроме того, компьютерные игры развивают внимание, скорость реакции и усвоения информации, навыки командной работы.

По словам директора Московского центра «Патриот.Спорт» Марата Кучушева, соревнования по киберспорту пользуются большой популярностью у жителей столицы.

– Очень важно, что на нем ребята, родители и педагоги могут создать команду, а это объединяет детей и взрослых, помогает представителям разных поколений лучше взаимодействовать друг с другом, – уточнил директор центра.

Справка «МП»

Первое соревнование «Турнир большого города» состоялось в сентябре 2021 года. За полтора года в состязаниях приняли участие свыше 50 тысяч москвичей, а онлайн-трансляции матчей посмотрели более двух миллионов человек.

Мона Платонова.

Фото: MINSPORT.GOV.RU

2 Comments
  1. Описали красиво: и то развивает, и это. Не понимаю я такого спорта. Сидят, играют часами, а сами “рахитные”. Дальше только сколиоз и миопия.

Добавить комментарий