Стартовала регистрация школьников от 14 до 18 лет на Всероссийскую историческую игру «1 418», организатором которой является некоммерческая организация «Волонтёры Победы».

Чтобы принять участие в игре, нужно собрать команду – от 3 до 10 человек, зарегистрироваться на сайте, в момент старта игры, это будет 5 апреля, в указанное время собраться вместе в одном помещении и в онлайн-формате отвечать на вопросы игры. На это будет отведено 60 минут. Игра будет проходить по всем федеральным округам в определенное для этого время, так, например, в Центральном и Северо-Кавказском федеральных округах она начнется в 13.00, в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах в 7.00, в ЮФО и ПФО в 9.00, а в УФО и СЗАО – в 11.00.
Задания игры будут связаны с главными событиями Великой Отечественной войны, российскими юбилейными историческими датами, а также великими полководцами России. Победители состязания получат призы и ценные подарки.
Мона Платонова.
Скриншот с сайта игра-1418.рф