В Саратове стартовал финал Всероссийского конкурса «Ученик года», участие в котором принимают почти 150 учеников 9 – 11-х классов из сорока одного региона страны. Конкурс проходит по семи номинациям: «Председатель совета обучающихся года», «Общественник года», «Доброволец года», «Патриот года», «Творческая личность года», «Спортсмен года» и «Интеллект года».
Москву на конкурсе в номинации «Творческая личность года» представляет Алина Исханова, в номинации «Спортсмен года» – Александр Хочава, а в номинации «Интеллект года» – Семен Юдин.
Как рассказал председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий, Всероссийский конкурс «Ученик года» проводится уже в третий раз, впервые в Саратовской области, в космической столице.
– И это неслучайно: в 2024 году в этом регионе мы проведем фестиваль «Российская студенческая весна» для образовательных организаций высшего образования. Таким образом, мы можем сказать, что Российский Союз Молодежи создает сегодня экосистему проектов для раскрытия творчества и таланта всей молодежи нашей страны, – уточнил Павел Красноруцкий.
Помимо конкурсных испытаний, ребят ждет большая культурная и развлекательная программа. Итоги состязания станут известны 20 ноября.
Мона Платонова.