Гражданско-патриотический проект «К истокам мужества», разработанный родительским комитетом московской школы №1368, стал победителем Конкурса инициатив родительских сообществ общества «Знание».
По словам председателя родительского комитета школы Анны Дьяковой, проект был разработан родителями вместе с советником директора школы по воспитанию Ольгой Евдокимовой.
– Проект был направлен на воспитание в детях уважения и любви к истории России, – отметила Анна Дьякова. – Всего победителями конкурса стали 200 проектов из 78 регионов России. Один из восьми проектов-победителей, предложенных родителями московских школ, будет реализован в школе №1368.
Что касается самого содержания проекта, то он предполагает проведение круглых столов с выступлениями родителей «Мне говорили о войне», презентации буклетов с рисунками учеников, посвященными 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, патриотической вокальной акции «Споем о победе вместе», шествие «Бессмертный полк», а также поездку в город Ржев к мемориалу Советскому Солдату. В нее отправятся школьники, родители и педагоги, которые будут наиболее активно участвовать в проекте.
Мона Платонова.