Премьера в Театре-студии Всеволода Шиловского

«Комедия – это всегда успех, потому что нам нужны эмоции и легкость. А для моих учеников это еще и вызов: играть в таком жанре – значит, показать настоящий класс!» – сказал Всеволод Шиловский накануне премьеры спектакля «Мужской род, единственное число» (18+).

Сюжет закручен вокруг известного политика и его сына, живущих без матери. Неожиданный гость врывается в их дом, и с этого момента начинается череда нелепых, смешных и почти детективных событий. Кто этот визитер и куда много лет назад исчезла женщина, чья тень витает над героями? Зрителям предстоит самим распутать эту интригу, смеясь над абсурдными ситуациями и неожиданными поворотами. Благодаря восхитительной игре актеров, заполненный зал на закрытом показе не только распутывает историю, но и буквально утопает в смехе, наградив труппу продолжительными овациями и огромными букетами.

«Мужской род, единственное число» – знаменитая пьеса двух блестящих французских комедиографов Жана-Жака Брикера и Мориса Ласега. Комедия положений с элементами детектива и любовного анекдота – шикарная история для настроения. И тот, кто придет на премьерные показы в театр-студию Шиловского, точно получит порцию живительного эликсира молодости и здоровья.

«Еще в начале сезона я обещал зрителям выпустить комедию, такую же легкую и смешную как «Папа в паутине» – спектакль, на котором зрители по-настоящему отдыхают, буквально лечатся смехом. Жизнь трудная, проблем много, хочется подарить людям возможность стряхнуть груз со своих плеч, побыть участниками забавных коллизий. Сюжет комедии «Мужской род, единственное число» очень неожиданный, разумеется, его пересказывать не буду, пусть зрители сами во всем участвуют и разбираются. Только добавлю: приглашаю всех на премьеру», – предвосхищал премьеру народный артист Всеволод Шиловский.

Нелепые и даже абсурдные ситуации, происходящие с героями, заставляют зрителей выходить из привычной реальности и зоны комфорта и самим разматывать закрученный сюжет, удивляющий каждую минуту – и им это удается на все сто!

Помогают зрителю разматывать закрученный сюжет актеры театра и невероятно талантливые ученики Шиловского Глеб Гузей, Елисей Смолин, Татьяна Дербенёва, Александр Гурьянов и Евгения Ядрец.

«Хорошая комедия – залог зрительского успеха, потому что всем нам нужны положительные эмоции, на этом спектакле их будет через край. И мне интересно дать своим ученикам фору: комедия положений требует от артистов особенной техники исполнения, пусть покажут высокий класс, диапазон и уровень мастерства. А они это могут!» – отметил Всеволод Шиловский.

«Сева создал свой «маленький МХАТ» – в традициях старого, доброго, чеховского Дома, где нет места пошлости и другим псевдоизыскам современной сцены», – так написал в соцсетях после закрытого показа спектакля «Мужской род, единственное число» Станислав Садальский.

Владимир Сабадаш.

Фото Евгении Дашкевич

Добавить комментарий