В столичном банке в ЮЗАО неизвестные завладели средствами на сумму около 32 миллионов рублей
Двое клиентов банка обратились в пятницу, 19 февраля, в правоохранительные органы с заявлениями о пропаже финансовых средств и драгоценностей из их личных хранилищ в одной из финансовых организаций Москвы.
«Материальный ущерб одному из заявителей составил более 30 млн рублей, другому – свыше 1,65 млн рублей. Среди похищенного имущества – деньги в национальной и иностранной валюте, а также ювелирные украшения и золотые монеты», – пишет ТАСС.
Ранее «Мосправда-инфо» сообщала о пропаже 250 000 000 рублей с 10 по 12 февраля текущего года из ячеек нескольких банков Москвы. В результате пострадали, в том числе, сотрудники банков, которые хранили личные сбережения в депозитариях по месту работы. На ячейках не обнаружили следов взлома.
В феврале текущего года в общей сложности из депозитариев московских банков бесследно пропали средства граждан на общую сумму около 300 миллионов рублей.
Сергей Мохарев
Фото: theguideliverpool.com
[…] «Московская правда»писалао серии хищений из депозитариев столичных финансовых […]