Завершены работы по благоустройству территории у станции МЦД-2 «Печатники».
Площадь благоустроенной территории составила 9,5 гектара. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков.
«Проведен комплекс мероприятий по обеспечению транспортной и пешеходной доступности станции МЦД-2 «Печатники», в зону благоустройства вошла улица Шоссейная на участке от улицы Гурьянова до улицы Кухмистерова», – рассказал Пётр Бирюков.
В ходе благоустройства рабочие заменили асфальт на тротуарах, замостили дорожки в местах «народных троп», установили более 70 фонарей и уличных торшеров с энергосберегающими лампами. На Шоссейной улице установили четыре современных остановочных павильона, где можно укрыться от непогоды и подзарядить телефон. Также здесь провели дополнительное озеленение — высадили более 900 кустарников и деревьев, разбили 38,3 тыс. квадратных метров газона.
«С открытием станции пешеходный поток на этой территории существенно увеличится, поэтому необходимо было создать комфортные условия для пассажиров и местных жителей», – отметил заммэра.
Теперь на этой территории создано комфортное пространство, где достаточно места для пешеходов и пассажиров общественного транспорта.
По материалам «Мой Дом Москва».