Министерство науки и образования РФ объявило о том, что количество бюджетных мест в вузах по всем инженерным направлениям в 2023/24 учебном году увеличится.
– Уже сегодня понятно, что количество мест в области образования «Инженерное дело и технологии» будет больше в 2023 году, чем в 2022 году. Если говорить конкретно, то на 835 мест, – отметил министр образования Валерий Фальков. – В конце апреля процесс их распределения будет завершен, после чего станет понятно, где и в каком вузе произойдет рост.
Всего, по данным Минобрнауки, в 2023/24 учебном году в российских вузах по направлению «Инженерное дело и технологии» будет 245 983 бюджетных места.
Мона Платонова.
Фото Кирилла Зыкова / агентство «Москва»
Санкции показали, что нам много чего нужно производить самим! И без инженеров на производстве никак не обойтись!