Министр просвещения Сергей Кравцов заявил сегодня во время пресс-конференции «Суверенная система образования: итоги учебного года», что уже в следующем учебном году в средних общеобразовательных учреждениях вновь начнут выдавать серебряные медали отличия.
– Для родителей и для школьников будет приятная новость: со следующего учебного года мы вернем серебряные медали. На мой взгляд, это очень правильно, – заявил министр.
Напомним, что до 2014 года серебряные медали получали выпускники, у которых в аттестате было не более двух четверок. С 2014 года единая федеральная медаль «За особые успехи в учении» выдавалась только отличникам. Кроме того, регионы получили право самостоятельно устанавливать для обучающихся виды поощрений, например, за 100 баллов на ЕГЭ.
Мона Платонова.
Хорошая новость, можно порадоваться за талантливых выпускников школ. Приятное поощрение на память и мотивация на будущее.