Выпускники московских школ продолжают писать городские контрольные работы, которые проводятся в формате Единого государственного экзамена.
И, во-первых, проверяют, как одиннадцатиклассники усвоили программу по тем предметам, которые они будут сдавать во время Государственной итоговой аттестации, а во-вторых, позволяют педагогам сформировать группы школьников по подготовке к ЕГЭ на основании полученных ребятами результатов.
Сегодня, 8 декабря, ребята пишут городские контрольные работы в формате ЕГЭ по биологии, истории и литературе. Позади у них пробный ЕГЭ по русскому языку (их писали 66 тысяч человек), а также пробный ЕГЭ по профильной математике – его писали 35 тысяч одиннадцатиклассников.
После того, как работы будут проверены, в средних общеобразовательных учреждениях сформируют профильные группы для подготовки к ГИА. В рамках таких групп и будут идти занятия с начала февраля, когда выпускники школ завершат освоение основной образовательной программы.
Мона Платонова.
Фото Сергея Киселёва / агентство «Москва»