Cтарейшее российское издательство «Музыка» отмечает свой вековой юбилей.
В Российском национальном музее музыки имени Глинки поздравить издательство в середине декабря собрались известные деятели культуры и искусства, наследники российских композиторов. Поздравить лично пришли Михаил Швыдкой, Татьяна Тарасова, Людмила Нарусова и многие другие. Пианист Денис Мацуев записал видеообращение, в котором поздравил собравшихся.
На вечере чествовали заслуженных работников издательства, все они были на сцене, многие проработали в издательстве около пятидесяти лет.
«Музыка» — «П. Юргенсон» всегда была ведущим производителем нотной и книжной продукции в России.
Об истории издания, праздничном вечере и концерте и своей концертной деятельности в эксклюзивном интервью в нашей студии рассказала пианистка Джулия Зильберквит, дочь генерального директора издательства «Музыка» Марка Зильберквита.