Операторы Службы 112 в мае 2021 года приняли более 455 тысяч экстренных вызовов, это на 55 тысяч больше, чем месяцем ранее.
«За май 2021 года операторы Службы 112 Москвы приняли и обработали 455786 экстренных вызовов. Из них реагирования экстренных служб потребовала 251 тысяча вызовов, а комплексного реагирования одновременно нескольких подразделений (скорой помощи, спасателей, аварийных бригад и милиции) – 116 тысяч вызовов», – сообщили в пресс-службе Департамента по делам ГОЧСиПБ города Москвы.
Скорую медицинскую помощь вызывали в прошедшем месяце 130 тысяч раз, полицию – 106 тысяч, помощь аварийных служб понадобилась 116 тысячам звонивших. Спасателей и пожарных вызывали более 10 тысяч раз, аварийную службу газа – 2,6 тысячи, более 80 тысяч звонивших нуждались в справочно-консультационной помощи.
Круглосуточно в Службе 112 дежурят 65 операторов. Несколько специалистов каждой смены владеют иностранными языками для приема и обработки вызовов от людей, не говорящих на русском.
«Иностранцы при необходимости могут набрать привычный для них номер 911, и звонок автоматически будет переадресован в московскую Службу 112. С начала года операторы приняли и обработали около 100 вызовов на иностранном языке», – говорится в сообщении.
ГКУ «Система 112» взаимодействует с более чем 200 диспетчерскими службами и организациями города, а также с Системами-112 Московской и Калужской областей.
По материалам «Мой Дом Москва».